Volkswagen (VW) ID. Buzz "Werkfeuerwehr Porsche"
Artikelnummer:
098342
Listenpreis:
29,95 €
Die Werkfeuerwehr der Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG in Stuttgart unterhält einen eigenen Fuhrpark. Ein brandneues Fahrzeug darin ist diese VW ID. Buzz mit ansprechender Bedruckung.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr Porsche |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Neuheit | News II, Mai/Juni 2025 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Werkfeuerwehr der Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG in Stuttgart unterhält einen eigenen Fuhrpark. Ein brandneues Fahrzeug darin ist diese VW ID. Buzz mit ansprechender Bedruckung.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr Porsche |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Neuheit | News II, Mai/Juni 2025 |