Volkswagen (VW) ID. Buzz People "Polizei Hessen"
Artikelnummer:
099318
Listenpreis:
29,95 €
Bei der Polizei in Hessen, vornehmlich in Wiesbaden, wird dieser VW ID.BUZZ im Streifendienst eingesetzt. Das silbermetallic lackierte Modell wird vorbildgerecht bedruckt und trägt einen Warnlichtbalken Hänsch DBS 5000 sowie heckseitig eine Rundumleuchte.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, gelb, silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Neuheit | News III, Juli/August 2026 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei der Polizei in Hessen, vornehmlich in Wiesbaden, wird dieser VW ID.BUZZ im Streifendienst eingesetzt. Das silbermetallic lackierte Modell wird vorbildgerecht bedruckt und trägt einen Warnlichtbalken Hänsch DBS 5000 sowie heckseitig eine Rundumleuchte.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, gelb, silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Neuheit | News III, Juli/August 2026 |