BMW 3er Touring "Polizia Italien"
Artikelnummer:
099424
Listenpreis:
25,17 €
Die Polizei in Italien setzt neben vielen FIAT und Alfa Romeo auch diesen BMW 3er Touring als Streifenwagen ein. Herpa setzt das Miniaturmodell mit einem Hella RTK 7 Warnlichtbalken in einmaliger Auflage um.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizia Italien |
| Kategorie | Cars & Trucks, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | hellblau, weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16 g |
| Neuheit | News III, Juli/August 2026 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Polizei in Italien setzt neben vielen FIAT und Alfa Romeo auch diesen BMW 3er Touring als Streifenwagen ein. Herpa setzt das Miniaturmodell mit einem Hella RTK 7 Warnlichtbalken in einmaliger Auflage um.
| Hersteller | BMW |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizia Italien |
| Kategorie | Cars & Trucks, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | hellblau, weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16 g |
| Neuheit | News III, Juli/August 2026 |