Zugmaschinen-Set "Transmess"
Artikelnummer:
121149
Listenpreis:
39,90 €
Besondere Showtrucks oder bunte Zugmaschinen mit viel Zierrat liegen dem fränkischen Spediteur Stefan Liegmann sehr am Herzen. Nach dem legendären Volvo-Sattelzug „Der Vasal“ oder „Der schwarze Korsar“ hat er sich erneut von Walter Rosner zwei individuelle Zugmaschinen der Marke DAF vom Typ XF 105 mit großer Super Space-Kabine gestalten lassen. Das limitiert aufgelegte Modellset befindet sich in einer Private Collection Vitrine. Die Zugmaschinen sind zudem jeweils mit Fahrerfiguren besetzt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Transmess |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 235 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Besondere Showtrucks oder bunte Zugmaschinen mit viel Zierrat liegen dem fränkischen Spediteur Stefan Liegmann sehr am Herzen. Nach dem legendären Volvo-Sattelzug „Der Vasal“ oder „Der schwarze Korsar“ hat er sich erneut von Walter Rosner zwei individuelle Zugmaschinen der Marke DAF vom Typ XF 105 mit großer Super Space-Kabine gestalten lassen. Das limitiert aufgelegte Modellset befindet sich in einer Private Collection Vitrine. Die Zugmaschinen sind zudem jeweils mit Fahrerfiguren besetzt.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Transmess |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 235 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |