Zugmaschinen-Set Scania Hauber 142 3a / Scania Hauber 143 facelift / Scania Hauber 144 3a
Artikelnummer:
153645
Listenpreis:
36,50 €
Die Zeitgeschichte im Bereich der Zugmaschinen geht mit dem markanten Scania Hauber weiter. Im Set befinden sich der 142, der 143 facelift und der aktuelle 144. Alle drei Zugmaschinen sind dreiachsig ausgeführt und erhalten werkseitig eine größtmögliche Zusatzausstattung wie Rammschutz, Dachspoiler und vieles
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Zeitgeschichte im Bereich der Zugmaschinen geht mit dem markanten Scania Hauber weiter. Im Set befinden sich der 142, der 143 facelift und der aktuelle 144. Alle drei Zugmaschinen sind dreiachsig ausgeführt und erhalten werkseitig eine größtmögliche Zusatzausstattung wie Rammschutz, Dachspoiler und vieles
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |