Zugmaschinen-Set Scania 142 2a / 143 2a / Streamline 2a
Artikelnummer:
154208
Listenpreis:
36,50 €
Wie für diese Edition bekannt, werden drei Zugmaschinen mit Vollausstattung und vielem Zubehör in einem Set angeboten. Dabei spannt sich über die drei Fahrzeuge ein zeitgeschichtlicher Bogen, von der Ersteinführung über viele Facelifts und Formänderungen bis hin zum heutigen Stand der automobilen Technik. Angeboten werden ein Renault Magnum-Set und ein Scania-Set mit den Typen 142, 143 und Streamline.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau Weiss Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 300 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 79.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wie für diese Edition bekannt, werden drei Zugmaschinen mit Vollausstattung und vielem Zubehör in einem Set angeboten. Dabei spannt sich über die drei Fahrzeuge ein zeitgeschichtlicher Bogen, von der Ersteinführung über viele Facelifts und Formänderungen bis hin zum heutigen Stand der automobilen Technik. Angeboten werden ein Renault Magnum-Set und ein Scania-Set mit den Typen 142, 143 und Streamline.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau Weiss Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 300 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 79.2 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |