Zugmaschinen-Set Roman Diesel FH kurz 2a / FH lang 2a / FH lang 3a
Artikelnummer:
154222
Listenpreis:
29,50 €
In diesem Set befinden sich drei farblich neutral gehaltene Roman Diesel Zugmaschinen. Eine davon hat ein zweiachsiges Fahrgestell mit einem kurzen Führerhaus in Orange (ähnlich dem Orange der bekannten DDR-Spedition Deutrans), eine weitere ein langes rotes Fahrerhaus auf dreiachsigem Fahrgestell und die dritte ein langes zweiachsiges Fahrgestell mit blauer Kabine. Alle drei Maschinen, auf Basis des MAN F8, tragen den neuen Roman Kühlergrill.
| Hersteller | Roman Diesel |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 300 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 79 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In diesem Set befinden sich drei farblich neutral gehaltene Roman Diesel Zugmaschinen. Eine davon hat ein zweiachsiges Fahrgestell mit einem kurzen Führerhaus in Orange (ähnlich dem Orange der bekannten DDR-Spedition Deutrans), eine weitere ein langes rotes Fahrerhaus auf dreiachsigem Fahrgestell und die dritte ein langes zweiachsiges Fahrgestell mit blauer Kabine. Alle drei Maschinen, auf Basis des MAN F8, tragen den neuen Roman Kühlergrill.
| Hersteller | Roman Diesel |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 300 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 79 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2008 |