Zugmaschinen-Set mit Sidepipes
Artikelnummer:
153188
Listenpreis:
29,50 €
Eine kleine aber feine Neuheit sind die seitlichen Auspuffrohre für Zugmaschinen. Da die Fahrgestelle der unterschiedlichen Typen wie Scania, MAN, Mercedes-Benz, usw. voneinander abweichen, mussten die Pipes für jeden Typ mit einer ganz individuellen Befestigung ausgestattet werden. Diese ersten zwei Zugmaschinen erscheinen in einer auffälligen Flip-Flop-Lackierung.
| Hersteller | MAN, Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55.9 g |
| Neuheit | März/April 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine kleine aber feine Neuheit sind die seitlichen Auspuffrohre für Zugmaschinen. Da die Fahrgestelle der unterschiedlichen Typen wie Scania, MAN, Mercedes-Benz, usw. voneinander abweichen, mussten die Pipes für jeden Typ mit einer ganz individuellen Befestigung ausgestattet werden. Diese ersten zwei Zugmaschinen erscheinen in einer auffälligen Flip-Flop-Lackierung.
| Hersteller | MAN, Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55.9 g |
| Neuheit | März/April 2007 |