Zugmaschinen-Set Mercedes-Benz NG 3a / Mercedes-Benz NG 3a / Mercedes-Benz NG 3a
Artikelnummer:
153454
Listenpreis:
36,50 €
Der Beginn einer neuen Edition. In der Zugmaschinen-Edition sind jeweils drei Fahrzeuge eines Herstellers zusammen in einem Set. Mit dem Mercedes-Set beleuchten wir die Entwicklung vom guten alten DB S bis hin zum ausgefeilten SK’94. Alle drei Zugmaschinen sind mit zahlreichen Zubehörteilen wie Dachspoiler, Rammschutz und Sonnenblenden ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Beginn einer neuen Edition. In der Zugmaschinen-Edition sind jeweils drei Fahrzeuge eines Herstellers zusammen in einem Set. Mit dem Mercedes-Set beleuchten wir die Entwicklung vom guten alten DB S bis hin zum ausgefeilten SK’94. Alle drei Zugmaschinen sind mit zahlreichen Zubehörteilen wie Dachspoiler, Rammschutz und Sonnenblenden ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |