Zugmaschinen-Set MAN F8 3a / MAN F90 3a / MAN F2000 3a
Artikelnummer:
153447
Listenpreis:
36,50 €
Zeitgeschichte in H0: In diesem Set befinden sich die geballte Historie der MAN-Zugmaschinen von 1980 bis 2000. Mit dabei der F8, der F90 und der F2000. Alle drei Zugmaschinen sind dreiachsig ausgeführt und erhalten werkseitig eine größtmögliche Zusatzausstattung wie Rammschutz, Dachspoiler und vieles mehr.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zeitgeschichte in H0: In diesem Set befinden sich die geballte Historie der MAN-Zugmaschinen von 1980 bis 2000. Mit dabei der F8, der F90 und der F2000. Alle drei Zugmaschinen sind dreiachsig ausgeführt und erhalten werkseitig eine größtmögliche Zusatzausstattung wie Rammschutz, Dachspoiler und vieles mehr.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |