Zugmaschinen-Set "Joe Sharp" (GB)
Artikelnummer:
120968
Listenpreis:
49,90 €
Die Fortsetzung des im April erschienen Zugmaschinensets des britischen Spediteurs Joe Sharp. Beide Modelle sind entsprechend ihren Originalen, die von Airbrushkünstler Matt Pennycott gestaltet wurden, sehr aufwändig bedruckt und werden wieder in der neuen Doppelzugmaschinen-Vitrine angeboten. Aufgrund Lizenzrechtlicher Probleme, werden wir auf ein paar wenige kaum auffallende Schriftzüge verzichten müssen, was dem Gesamtanblick aber keineswegs schaden wird. Die beiden Zugmaschinen sind zudem mit Figuren bestückt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Joe Sharp |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 240 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Fortsetzung des im April erschienen Zugmaschinensets des britischen Spediteurs Joe Sharp. Beide Modelle sind entsprechend ihren Originalen, die von Airbrushkünstler Matt Pennycott gestaltet wurden, sehr aufwändig bedruckt und werden wieder in der neuen Doppelzugmaschinen-Vitrine angeboten. Aufgrund Lizenzrechtlicher Probleme, werden wir auf ein paar wenige kaum auffallende Schriftzüge verzichten müssen, was dem Gesamtanblick aber keineswegs schaden wird. Die beiden Zugmaschinen sind zudem mit Figuren bestückt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Joe Sharp |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 240 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |