Zündapp Janus "ADAC"
Artikelnummer:
091022
Listenpreis:
14,50 €
In den 1950er Jahren setzte der ADAC dieses eigentümliche Fahrzeug mit Hecktür im Bereich des Pannendienstes ein. Das Modell wird authentisch zweifarbig mit allen dem Vorbild entsprechenden Aufdrucken gefertigt.
| Hersteller | Zündapp |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den 1950er Jahren setzte der ADAC dieses eigentümliche Fahrzeug mit Hecktür im Bereich des Pannendienstes ein. Das Modell wird authentisch zweifarbig mit allen dem Vorbild entsprechenden Aufdrucken gefertigt.
| Hersteller | Zündapp |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |