Ziegler Z8 Flugfeldlöschfahrzeug "Flughafen Leipzig/Altenburg"
Artikelnummer:
090766
Listenpreis:
59,50 €
Auf dem Flughafen Altenburg bei Leipzig wird dieses auffällig gestaltete Ziegler Flugfeldlöschfahrzeug Z8 seit 2007 eingesetzt.
| Hersteller | Ziegler |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Flughafenfeuerwehr Leipzig Altenburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 85.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auf dem Flughafen Altenburg bei Leipzig wird dieses auffällig gestaltete Ziegler Flugfeldlöschfahrzeug Z8 seit 2007 eingesetzt.
| Hersteller | Ziegler |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Flughafenfeuerwehr Leipzig Altenburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 85.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |