Ziegler Z8 Flugfeldlöschfahrzeug "Flughafen Hamburg"
Artikelnummer:
090094
Listenpreis:
59,50 €
Auf dem Hamburger Flughafen werden vier Ziegler Z8 FLF mit großem Gelenklöscharm eingesetzt. Das aufwändig zu produzierende leuchtrote Modell erscheint in einmaliger Auflage mit vielen detailierten Bedruckungen.
| Hersteller | Ziegler |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Flughafenfeuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 91.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auf dem Hamburger Flughafen werden vier Ziegler Z8 FLF mit großem Gelenklöscharm eingesetzt. Das aufwändig zu produzierende leuchtrote Modell erscheint in einmaliger Auflage mit vielen detailierten Bedruckungen.
| Hersteller | Ziegler |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Flughafenfeuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 91.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |