Ziegler Z 8 XXL "Fraport, Flughafen Frankfurt"
Artikelnummer:
091428
Listenpreis:
79,50 €
Formneuheit! Das außergewöhnlich große Ziegler Löschfahrzeug Z 8 XXL wird momentan nur in Frankfurt am Main bei der Fraport-Feuerwehr eingesetzt, die derzeit sechs dieser Fahrzeuge bereithält.
| Hersteller | Ziegler |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Flughafenfeuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 84.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Das außergewöhnlich große Ziegler Löschfahrzeug Z 8 XXL wird momentan nur in Frankfurt am Main bei der Fraport-Feuerwehr eingesetzt, die derzeit sechs dieser Fahrzeuge bereithält.
| Hersteller | Ziegler |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Flughafenfeuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 84.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |