Ziegler Z 8 Flugfeldlöschfahrzeug "Flughafen Nürnberg"
Artikelnummer:
049351
Listenpreis:
59,50 €
Formneuheit! Von der Firma Cursor wird dieses Miniaturmodell des Ziegler Z 8 Flugfeldlöschfahrzeug für Herpa aus Kunststoff gefertigt. Das vorbildgerecht sehr aufwändig gestaltete Fahrzeug besteht aus mehr als 50 Einzelteilen und erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Ziegler |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Flughafenfeuerwehr Airport Nürnberg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Von der Firma Cursor wird dieses Miniaturmodell des Ziegler Z 8 Flugfeldlöschfahrzeug für Herpa aus Kunststoff gefertigt. Das vorbildgerecht sehr aufwändig gestaltete Fahrzeug besteht aus mehr als 50 Einzelteilen und erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Ziegler |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Flughafenfeuerwehr Airport Nürnberg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |