Ziegler Z 8 Flugfeldlöschfahrzeug "Flughafen München"
Artikelnummer:
090292
Listenpreis:
59,50 €
Entgegen der ersten Variante mit großem Wasserwerfer erscheint nun das zweite Fahrzeug des Ziegler Z8 nach Vorbild vom Münchener Flughafen mit flacher Dachpartie sowie kleinerem Löschmonitor am Dach.
| Hersteller | Ziegler |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Flughafenfeuerwehr München |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 85.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Entgegen der ersten Variante mit großem Wasserwerfer erscheint nun das zweite Fahrzeug des Ziegler Z8 nach Vorbild vom Münchener Flughafen mit flacher Dachpartie sowie kleinerem Löschmonitor am Dach.
| Hersteller | Ziegler |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Flughafenfeuerwehr München |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 85.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |