Ziegler Z 8 Flugfeldlöschfahrzeug "Flughafen Hamburg Nr. 3"
Artikelnummer:
091916
Listenpreis:
59,50 €
Vier dieser Z iegler Z 8 Fahrzeuge werden auf dem Flughafen in Hamburg eingesetzt. Nach dem Fahrzeug mit der Nummer 2 wird nun das Fahrzeug mit der internen Fahrzeugnummer 3 in einmaliger Auflage umgesetzt.
| Hersteller | Ziegler |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 88.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vier dieser Z iegler Z 8 Fahrzeuge werden auf dem Flughafen in Hamburg eingesetzt. Nach dem Fahrzeug mit der Nummer 2 wird nun das Fahrzeug mit der internen Fahrzeugnummer 3 in einmaliger Auflage umgesetzt.
| Hersteller | Ziegler |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 200 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 88.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |