Zeppelin NT "Deutsche Zeppelin Reederei"
Artikelnummer:
527385
Listenpreis:
26,00 €
Auch heute werden noch erfolgreich Luftschiffe in Friedrichshafen gebaut. Nach dem Großmodell in 1:200 folgt nun das Pendant in 1:500, das trotz des kleinen Maßstabs eine stattliche Länge von 15 cm aufweist. Der Zeppelin wird mit einem Display- Stand ausgeliefert und erscheint zunächst in den Werksfarben der Zeppelin Reederei.
| Hersteller | Zeppelin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Deutsche Zeppelin-Reederei |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Zeppelin NT |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 185 x 57 x 90 mm |
| Flügelspannweite | 39 mm |
| Gewicht | 117.4 g |
| Flugzeugkennung | D-LZZF |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch heute werden noch erfolgreich Luftschiffe in Friedrichshafen gebaut. Nach dem Großmodell in 1:200 folgt nun das Pendant in 1:500, das trotz des kleinen Maßstabs eine stattliche Länge von 15 cm aufweist. Der Zeppelin wird mit einem Display- Stand ausgeliefert und erscheint zunächst in den Werksfarben der Zeppelin Reederei.
| Hersteller | Zeppelin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Deutsche Zeppelin-Reederei |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Zeppelin NT |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 185 x 57 x 90 mm |
| Flügelspannweite | 39 mm |
| Gewicht | 117.4 g |
| Flugzeugkennung | D-LZZF |
| Neuheit | März/April 2015 |