Zeppelin Museum Zeppelin NT "175 Jahre Graf Zeppelin"
Artikelnummer:
528849
Listenpreis:
22,65 €
Zum 175. Geburtstag von Ferdinand Graf von Zeppelin versah Zeppelin in Zusammenarbeit mit der Stadt Friedrichshafen und der Leibinger Brauerei diesen Zeppelin NT mit dem Konterfei des berühmten Luftschiffbauers.
| Hersteller | Zeppelin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Deutsche Zeppelin-Reederei |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Zeppelin NT |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 185 x 57 x 90 mm |
| Flügelspannweite | 39 mm |
| Gewicht | 117.4 g |
| Flugzeugkennung | D-LZZF |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zum 175. Geburtstag von Ferdinand Graf von Zeppelin versah Zeppelin in Zusammenarbeit mit der Stadt Friedrichshafen und der Leibinger Brauerei diesen Zeppelin NT mit dem Konterfei des berühmten Luftschiffbauers.
| Hersteller | Zeppelin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Deutsche Zeppelin-Reederei |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Zeppelin NT |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 185 x 57 x 90 mm |
| Flügelspannweite | 39 mm |
| Gewicht | 117.4 g |
| Flugzeugkennung | D-LZZF |
| Neuheit | März/April 2016 |