Wolga M 21 "Taxi"
Artikelnummer:
049634
Listenpreis:
13,50 €
Der große Wolga M 21 diente seinerzeit nicht nur als Funktionärsfahrzeug, auch als Taxi wurde er zeitweise eingesetzt. Das originalgetreue Modell erscheint mit den entsprechenden Taxi-Aufdrucken sowie dem roten Dach.
| Hersteller | Wolga |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Taxi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Taxi |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 18.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der große Wolga M 21 diente seinerzeit nicht nur als Funktionärsfahrzeug, auch als Taxi wurde er zeitweise eingesetzt. Das originalgetreue Modell erscheint mit den entsprechenden Taxi-Aufdrucken sowie dem roten Dach.
| Hersteller | Wolga |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Taxi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Taxi |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 18.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |