Wolga M 21 "Polizei CSSR"
Artikelnummer:
047005
Listenpreis:
9,00 €
Im auffällig unauffälligen Kleid der Polizei der damaligen Tschechoslowakei war der Klassiker Wolga M21 unterwegs. Mit dem passenden Blaulicht dürfte dieses seltene Fahrzeug schnell zum begehrten Sammlerobjekt werden.
| Hersteller | Wolga |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 27 x 25 mm |
| Gewicht | 9.6 g |
| Neuheit | März/April 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im auffällig unauffälligen Kleid der Polizei der damaligen Tschechoslowakei war der Klassiker Wolga M21 unterwegs. Mit dem passenden Blaulicht dürfte dieses seltene Fahrzeug schnell zum begehrten Sammlerobjekt werden.
| Hersteller | Wolga |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 27 x 25 mm |
| Gewicht | 9.6 g |
| Neuheit | März/April 2006 |