Wirtgen Asphaltfräse 250i "STRABAG"
Artikelnummer:
315142
Listenpreis:
59,95 €
Strabag ist eines der größten Bauunternehmen Europas mit Hauptsitz in Wien und ihrem Kernmarkt in Österreich und Deutschland. Mit der Wirtgen Asphaltfräse in den Strabag-Hausfarben wird eine weitere Baumaschine des Unternehmens im Maßstab 1:87 umgesetzt und ergänzt die Reihe sinnvoll.
| Hersteller | Wirtgen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 165.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Strabag ist eines der größten Bauunternehmen Europas mit Hauptsitz in Wien und ihrem Kernmarkt in Österreich und Deutschland. Mit der Wirtgen Asphaltfräse in den Strabag-Hausfarben wird eine weitere Baumaschine des Unternehmens im Maßstab 1:87 umgesetzt und ergänzt die Reihe sinnvoll.
| Hersteller | Wirtgen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Baumaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 165.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |