Wartburg Tourist '84, grünbeige
Artikelnummer:
420402-002
Listenpreis:
12,95 €
Auch der Tourist des Wartburg 353 wurde im Jahr 1984 bereits mit ersten Merkmalen der ‘85er Baureihe produziert. Auch bei diesem Fahrzeug waren Stoßfänger und der noch alte Kühlergrill in Schwarz gehalten. Das Herpa-Modell wird zunächst in Kupferbraun umgesetzt.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch der Tourist des Wartburg 353 wurde im Jahr 1984 bereits mit ersten Merkmalen der ‘85er Baureihe produziert. Auch bei diesem Fahrzeug waren Stoßfänger und der noch alte Kühlergrill in Schwarz gehalten. Das Herpa-Modell wird zunächst in Kupferbraun umgesetzt.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |