Wartburg 353 Trans `85 mit Plane
Artikelnummer:
420938
Listenpreis:
16,95 €
Formneuheit! Neu im Herpa PKW-Sortiment ist der Wartburg 353 Trans der Baureihe aus 1985 mit Kunststoffstoßstangen sowie integriertem Kühlergrill. Das von Herpa komplett neu konstruierte Modell wird in Elfenbein sowie in Orange mit aufgesetzter Plane ausgeliefert.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Neu im Herpa PKW-Sortiment ist der Wartburg 353 Trans der Baureihe aus 1985 mit Kunststoffstoßstangen sowie integriertem Kühlergrill. Das von Herpa komplett neu konstruierte Modell wird in Elfenbein sowie in Orange mit aufgesetzter Plane ausgeliefert.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Neuheit | März/April 2021 |