Wartburg 353 Tourist "Deutsche Post"
Artikelnummer:
049658
Listenpreis:
13,50 €
In der ehemaligen DDR wurde auch der Wartburg 353 Tourist von der Deutschen Post für unterschiedliche Zwecke eingesetzt. Das graue Fahrzeug trägt das Logo auf den Fahrzeugtüren.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutsche Post |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In der ehemaligen DDR wurde auch der Wartburg 353 Tourist von der Deutschen Post für unterschiedliche Zwecke eingesetzt. Das graue Fahrzeug trägt das Logo auf den Fahrzeugtüren.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutsche Post |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |