Wartburg 353 `85 "Volkspolizei"
Artikelnummer:
092142
Listenpreis:
14,50 €
Die spätere Bauform ab 1985 des Wartburg 353 wird als Fahrzeug der Volkspolizei von Herpa realisiert. Markant sind die schwarzen Stoßfänger an dem cremeweißen Einsatzwagen.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volkspolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die spätere Bauform ab 1985 des Wartburg 353 wird als Fahrzeug der Volkspolizei von Herpa realisiert. Markant sind die schwarzen Stoßfänger an dem cremeweißen Einsatzwagen.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volkspolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2015 |