Wartburg 353 `85 Tourist "NVA"
Artikelnummer:
094016
Listenpreis:
16,95 €
Als Kommandantenfahrzeug wurde dieser Wartburg 353 Tourist der Baureihe ab 1985 bei der NVA eingesetzt. Das Modell wird vorbildgerecht mit zwei unterschiedlichen Rundumleuchten und einem Lautsprecher ausgestattet.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | NVA |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Olivgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Kommandantenfahrzeug wurde dieser Wartburg 353 Tourist der Baureihe ab 1985 bei der NVA eingesetzt. Das Modell wird vorbildgerecht mit zwei unterschiedlichen Rundumleuchten und einem Lautsprecher ausgestattet.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | NVA |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Olivgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |