Wartburg 353 `85 "NVA"
Artikelnummer:
092487
Listenpreis:
16,50 €
Chlorbuna hieß das typische Armeegrün des Wartburg. Dieser NVA erscheint in genau dieser Farbe mit originalgetreuer Signalanlage auf dem Dach und dem Logo auf den Türen.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | NVA |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Chlorbunagrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Chlorbuna hieß das typische Armeegrün des Wartburg. Dieser NVA erscheint in genau dieser Farbe mit originalgetreuer Signalanlage auf dem Dach und dem Logo auf den Türen.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | NVA |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Chlorbunagrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |