Wartburg 353 '85 "Feuerwehr"
Artikelnummer:
048392
Listenpreis:
10,00 €
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfeleister, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. So ist es auch logisch, dass im Herpa-Programm immer wieder Modelle nach Vorbildern dieser Organisationen erscheinen. Mit von der Partie ist der Wartburg 353 als Baujahrvariante von 1985 mit schwarzen Stoßstangen und neuem Kühlergrill.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 65 x 35 mm |
| Gewicht | 13.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfeleister, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. So ist es auch logisch, dass im Herpa-Programm immer wieder Modelle nach Vorbildern dieser Organisationen erscheinen. Mit von der Partie ist der Wartburg 353 als Baujahrvariante von 1985 mit schwarzen Stoßstangen und neuem Kühlergrill.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 75 x 65 x 35 mm |
| Gewicht | 13.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |