Wartburg 353‘84 Limousine
Artikelnummer:
420396
Listenpreis:
9,95 €
Formneuheit! Im Zuge des Modellwechsels vom Wartburg 353 der Bauform 1966 zur Baureihe 1985 gab es bereits in 1984 erste Modifikationen. Dieses Fahrzeug hat noch die Frontpartie der‘66er Baureihe mit eingesetztem Kühlergrill in Schwarz sowie die Stoßstangen der‘85er Baureihe, ebenfalls in Schwarz gehalten. Das Modell erscheint zunächst in Cremeweiß.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | cremeweiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Im Zuge des Modellwechsels vom Wartburg 353 der Bauform 1966 zur Baureihe 1985 gab es bereits in 1984 erste Modifikationen. Dieses Fahrzeug hat noch die Frontpartie der‘66er Baureihe mit eingesetztem Kühlergrill in Schwarz sowie die Stoßstangen der‘85er Baureihe, ebenfalls in Schwarz gehalten. Das Modell erscheint zunächst in Cremeweiß.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | cremeweiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |