Wartburg 353 ´66 Tourist "VEB Funkwerk Köpenick"
Artikelnummer:
091633
Listenpreis:
17,50 €
Das VEB Funkwerk aus Köpenick hat zu DDR-Zeiten Fahrzeuge zur Beseitigung von Funkstörungen und Anlagenüberprüfungen eingesetzt.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | VEB Funkwerk Köpenick |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Reinweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das VEB Funkwerk aus Köpenick hat zu DDR-Zeiten Fahrzeuge zur Beseitigung von Funkstörungen und Anlagenüberprüfungen eingesetzt.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | VEB Funkwerk Köpenick |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Reinweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |