Wartburg 353 `66 Tourist mit Dachzelt im Fahrzustand, rot
Artikelnummer:
420549
Listenpreis:
15,95 €
Erstmalig erscheint bei Herpa auch der Wartburg 353 ‘66 Tourist mit dem bekannten Aufbau eines Dachzelt im Fahrzustand. Das dazu passende Dachzelt in aufgebauter Form wird in einem Zubehörset angeboten.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erstmalig erscheint bei Herpa auch der Wartburg 353 ‘66 Tourist mit dem bekannten Aufbau eines Dachzelt im Fahrzustand. Das dazu passende Dachzelt in aufgebauter Form wird in einem Zubehörset angeboten.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |