Wartburg 353 `66 Tourist mit Anhänger und 2x Simson
Artikelnummer:
420419
Listenpreis:
39,95 €
Ein interessantes Gespann stellen der 1966er Wartburg Tourist mit seinem Motorrad-Anhänger und den zwei verladenen Simson KR 51/1 dar. Das Zugfahrzeug wird mit hellelfenbeinfarbener Karosserie, die zwei Simson in Graubeige und Hellrot gefertigt.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Elfenbein |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 35.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein interessantes Gespann stellen der 1966er Wartburg Tourist mit seinem Motorrad-Anhänger und den zwei verladenen Simson KR 51/1 dar. Das Zugfahrzeug wird mit hellelfenbeinfarbener Karosserie, die zwei Simson in Graubeige und Hellrot gefertigt.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Elfenbein |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 35.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |