Wartburg 353 `66 Tourist "Fortschritt Service"
Artikelnummer:
091503
Listenpreis:
17,50 €
Als Servicefahrzeuge für Landmaschinen wurden vom Kombinat "Fortschritt" Trabant 601 Universal und Wartburg 353 eingesetzt. Dabei handelt es sich um ganz besondere Sammlerstücke: Der grüne Designgürtel der Fahrzeuge ist eine große Herausforderung für die Modellbauproduktion, da er nur mit sehr hohem Druckaufwand in 1:87 nachgebildet werden kann.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fortschritt Sevice |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Servicefahrzeuge für Landmaschinen wurden vom Kombinat "Fortschritt" Trabant 601 Universal und Wartburg 353 eingesetzt. Dabei handelt es sich um ganz besondere Sammlerstücke: Der grüne Designgürtel der Fahrzeuge ist eine große Herausforderung für die Modellbauproduktion, da er nur mit sehr hohem Druckaufwand in 1:87 nachgebildet werden kann.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fortschritt Sevice |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |