Wartburg 353 `66 Tourist „Deutsche Post / Studio Technik Fernsehen“
Artikelnummer:
095822
Listenpreis:
14,95 €
Als blaue Post wurde in der DDR die Sparte Studiotechnik Fernsehen bezeichnet. Eingesetzt wurde auch der Wartburg 353 Tourist, den Herpa in einmaliger Auflage als Miniaturmodell fertigt.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als blaue Post wurde in der DDR die Sparte Studiotechnik Fernsehen bezeichnet. Eingesetzt wurde auch der Wartburg 353 Tourist, den Herpa in einmaliger Auflage als Miniaturmodell fertigt.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |