Wartburg 353 `66 „Pneumant“
Artikelnummer:
095716
Listenpreis:
17,95 €
Bis 1989 war Pneumant ein volkseigenes Kombinat, in dem neben Reifen auch Kunststoffteile produziert wurden. In dem dreifarbigen Design erscheint bei Herpa zunächst ein Wartburg 353 ‘66 mit entsprechendem Logoaufdruck.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bis 1989 war Pneumant ein volkseigenes Kombinat, in dem neben Reifen auch Kunststoffteile produziert wurden. In dem dreifarbigen Design erscheint bei Herpa zunächst ein Wartburg 353 ‘66 mit entsprechendem Logoaufdruck.
| Hersteller | Wartburg |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |