Wardair Canada De Havilland Canada DHC-7 - C-GXVF
Artikelnummer:
558792
Listenpreis:
59,95 €
Die beiden 1978 gelieferten "Dash 7" wurden aufgrund ihrer hervorragenden Kurzstart- und Kurzlandemöglichkeiten zumeist auf Strecken in die nördlichen Landesteile Kanadas eingesetzt. 1962 von Maxwell Ward gegründet, wuchs Wardair schnell zu einer etablierten Airline mit inner-kanadischen wie internationalen Routen, unter anderem nach Europa, Südamerika oder in die Karibik.
| Hersteller | De Havilland Canada |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Wardair Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-7 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 161 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 142 mm |
| Gewicht | 217 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die beiden 1978 gelieferten "Dash 7" wurden aufgrund ihrer hervorragenden Kurzstart- und Kurzlandemöglichkeiten zumeist auf Strecken in die nördlichen Landesteile Kanadas eingesetzt. 1962 von Maxwell Ward gegründet, wuchs Wardair schnell zu einer etablierten Airline mit inner-kanadischen wie internationalen Routen, unter anderem nach Europa, Südamerika oder in die Karibik.
| Hersteller | De Havilland Canada |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Wardair Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-7 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 161 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 142 mm |
| Gewicht | 217 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |