VW up! 4-türig "Feuerwehr Augsburg"
Artikelnummer:
091534
Listenpreis:
15,50 €
2014 wurden bei der Augsburger Feuerwehr VW up! für den vorbeugenden Brandschutz angeschafft, die analog der Kommandofahrzeuge mit der blau-roten Beschriftung der Berufsfeuerwehr beschriftet wurden.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Augsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
2014 wurden bei der Augsburger Feuerwehr VW up! für den vorbeugenden Brandschutz angeschafft, die analog der Kommandofahrzeuge mit der blau-roten Beschriftung der Berufsfeuerwehr beschriftet wurden.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Augsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |