VW UP! 2-türig "Johanniter Rheinhessen"
Artikelnummer:
090438
Listenpreis:
13,50 €
Der Regionalverband der Johanniter in Rheinhessen setzt diesen zweitürigen VW up! im Fahrdienst ein. Das Modell wird vorbildgerecht rundum mit den Logos sowie der roten Welle bedruckt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Die Johanniter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.6 g |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Regionalverband der Johanniter in Rheinhessen setzt diesen zweitürigen VW up! im Fahrdienst ein. Das Modell wird vorbildgerecht rundum mit den Logos sowie der roten Welle bedruckt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Die Johanniter |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.6 g |
| Neuheit | März/April 2013 |