VW Touran "Polizei Österreich"
Artikelnummer:
924689
Listenpreis:
21,95 €
Speziell für die Polizei in Österreich wurde dieses Einsatzfahrzeuges produziert. Das silber lackierte Modell mit authentischer Beschriftung in Rot und Blau ist als Teilauflage im herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Produktionsdatum | 06/2016 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Speziell für die Polizei in Österreich wurde dieses Einsatzfahrzeuges produziert. Das silber lackierte Modell mit authentischer Beschriftung in Rot und Blau ist als Teilauflage im herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Produktionsdatum | 06/2016 |
| Auflage | 750 |