VW Touran "Polizei Bayern"
Artikelnummer:
092104
Listenpreis:
16,50 €
Formneuheit! Der neue VW Touran erscheint parallel zu der zivilen Variante auch im Design der Bayerischen Polizei, wo er flächendeckend als Streifenwagen zum Einsatz kommt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Der neue VW Touran erscheint parallel zu der zivilen Variante auch im Design der Bayerischen Polizei, wo er flächendeckend als Streifenwagen zum Einsatz kommt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |