VW Touareg "Herpa Weihnachts-PKW 2015"
Artikelnummer:
101950
Listenpreis:
32,50 €
Die beliebte Weihnachtsserie wird auch 2015 mit einem PKW und einem LKW fortgesetzt. Der aktuelle Mercedes-Benz Actros mit Gigaspace Fahrerhaus zieht einen neuen Schmitz Auflieger mit Seitenverkleidung. Im PKW-Bereich wird der neue VW Touareg als Weihnachts-PKW in geringer Auflage mit an den Truck angepasstem Design in einer hochwertigen Vitrine angeboten. Durch die in den letzten Jahren sinkende Nachfrage für den Herpa-Adventskalender wird in diesem Jahr kein Adventskalender erscheinen.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 90 x 46 x 60 mm |
| Gewicht | 45.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die beliebte Weihnachtsserie wird auch 2015 mit einem PKW und einem LKW fortgesetzt. Der aktuelle Mercedes-Benz Actros mit Gigaspace Fahrerhaus zieht einen neuen Schmitz Auflieger mit Seitenverkleidung. Im PKW-Bereich wird der neue VW Touareg als Weihnachts-PKW in geringer Auflage mit an den Truck angepasstem Design in einer hochwertigen Vitrine angeboten. Durch die in den letzten Jahren sinkende Nachfrage für den Herpa-Adventskalender wird in diesem Jahr kein Adventskalender erscheinen.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 90 x 46 x 60 mm |
| Gewicht | 45.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |