VW Touareg "Bundespolizei"
Artikelnummer:
093637
Listenpreis:
19,95 €
Die Bundespolizei setzt den aktuellen VW Touareg im Tagesdienst ein. Das Herpa-Modell des weißen Fahrzeugs ist mit dem blauen Polizeidesign sowie dem entsprechenden Wappen der Bundespolizei mehrfarbig bedruckt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Bundespolizei setzt den aktuellen VW Touareg im Tagesdienst ein. Das Herpa-Modell des weißen Fahrzeugs ist mit dem blauen Polizeidesign sowie dem entsprechenden Wappen der Bundespolizei mehrfarbig bedruckt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |