VW Tiguan "THW Dachau"
Artikelnummer:
093231
Listenpreis:
19,95 €
Neu im Fuhrpark des THW Dachau ist dieser VW Tiguan. Neben der aufwändig bedruckten Variante ist das Fahrzeug auch als günstiger Minikit erhältlich. Beide Varianten werden mit einem Hella RTK 7 Warnlichtbalken ausgeliefert.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neu im Fuhrpark des THW Dachau ist dieser VW Tiguan. Neben der aufwändig bedruckten Variante ist das Fahrzeug auch als günstiger Minikit erhältlich. Beide Varianten werden mit einem Hella RTK 7 Warnlichtbalken ausgeliefert.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |