VW Tiguan "Feuerwehr Goslar"
Artikelnummer:
093194
Listenpreis:
19,95 €
Der Kreisbrandmeister der Feuerwehr Goslar ist mit einem VW Tiguan unterwegs. Das Fahrzeug trägt das Kennzeichen sowie einen Hänsch DBS 4000 Warnlichtbalken auf dem Dach.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Goslar |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.9 g |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Kreisbrandmeister der Feuerwehr Goslar ist mit einem VW Tiguan unterwegs. Das Fahrzeug trägt das Kennzeichen sowie einen Hänsch DBS 4000 Warnlichtbalken auf dem Dach.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Goslar |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.9 g |
| Neuheit | März/April 2018 |