VW T6 Notarzt "Feuerwehr Frankfurt/Main"
Artikelnummer:
094986
Listenpreis:
24,95 €
Parallel zum VW Passat Variant erscheint auch das passende Notarztfahrzeug der Feuerwehr Frankfurt / Main, basierend auf einem aktuellen VW T6, mit authentischer Dekoration bei Herpa.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Parallel zum VW Passat Variant erscheint auch das passende Notarztfahrzeug der Feuerwehr Frankfurt / Main, basierend auf einem aktuellen VW T6, mit authentischer Dekoration bei Herpa.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.2 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |