VW T6 Kasten mit Anhänger und Vespa "Spedition Wandt"
Artikelnummer:
092760
Listenpreis:
32,95 €
Für kurze, innerörtliche Fahrten hat die Braunschweiger Spedition Wandt eine restaurierte Vespa in ihrer Hausfarbe Resedagrün lackiert und mit dem Speditionslogo versehen. Als Gespann mit einem in Wandt-Farben lackierten VW T6 Kasten und Anhänger erscheint diese Vespa in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 32.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für kurze, innerörtliche Fahrten hat die Braunschweiger Spedition Wandt eine restaurierte Vespa in ihrer Hausfarbe Resedagrün lackiert und mit dem Speditionslogo versehen. Als Gespann mit einem in Wandt-Farben lackierten VW T6 Kasten und Anhänger erscheint diese Vespa in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 32.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |