VW T6 Kasten "Feuerwehr Dresden"
Artikelnummer:
095433
Listenpreis:
22,95 €
Für die Freiwilligen Stadtteilfeuerwehr Dresden-Pillnitz wurde dieser VW T6 als Gerätewagen Sondereinsatz beschafft. Das Herpa-Modell wird mit zwei Rundumleuchten in einmaliger Auflage gefertigt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Dresden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die Freiwilligen Stadtteilfeuerwehr Dresden-Pillnitz wurde dieser VW T6 als Gerätewagen Sondereinsatz beschafft. Das Herpa-Modell wird mit zwei Rundumleuchten in einmaliger Auflage gefertigt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Dresden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |