VW T6 Halbbus „Feuerwehr Lüttich“
Artikelnummer:
096287
Listenpreis:
24,95 €
In Lüttich in Belgien setzt die Feuerwehr diesen VW T6 Bus ein, den Herpa in einer einmaligen Auflage als Miniaturmodell fertigt. Das Modell ist mit einem zweifarbigen Warnlichtbalken bestückt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Lüttich in Belgien setzt die Feuerwehr diesen VW T6 Bus ein, den Herpa in einer einmaligen Auflage als Miniaturmodell fertigt. Das Modell ist mit einem zweifarbigen Warnlichtbalken bestückt.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |